Wenn immer möglich den Clubnahmen (TRI Club Bodensee) bei der Anmeldung angeben.

Die Resultate der Clubmeisterschafts-Wettkämpfe werden fortlaufend auf der Homepage aufgelistet, sofern sie gemäss Info bzw. News vom 26.03.2018 nach jedem Rennen dem Technischen-Leiter innerhalb einer Woche zugestellt werden. Dazu bitte die Ergebnisse in der Exel-Tabelle eintragen.

Allgemeine Wettkämpfe (inkl. internationale)

Wenn ihr irgendwo auf der Welt einen Wettkampf gemacht habt, ihr uns das noch mitteilen möchtet, dann schickt dem Technischen Leiter ein Mail und er wird es anschlissend auf die Homepage stellen, Danke. Dasselbe gilt natürlich auch für allfällige Berichte die ihr uns zu stellt.

Aquathlon

21.08.19

Schwimmen 50-400m; Laufen 500-2500m

Name                                         Zeit                   J     D    H1  H2  AK-Rang
1    Noa Sauter 00:03:27 14 1
2 Nico Kalberer 00:11:32 15 1
3 Nial Kelly 00:17:01 13 2
4 Florin Parfuss 00:14:29 25 1
5 Alva Renak 00:17:03 20 1
6 Nathalie Alexander 00:17:03 25 1
6.1 Ariane Müller 00:18:21 12 4
7 Nadine Jaggi 00:19:02 20 5
8 Florin Parfuss 00:14:20 1
9 Dominik Rechsteiner 00:15:26 25 3
10 Fjodor Arndt 00:15:31 25 4
11 Erwin Brandenberger 00:17:44 20 6
12 Volker Kaufmann 00:18:34 15 7
13 Manfred Iseli 00:19:58 14 8

Ryhthlon

18.08.19

Schwimmen 500m; Rad 23km; Laufen 6km


Name                                         Zeit              J      D     H1   H2   AK-Rang 
1    Nathalie Alexander 01:08:54 25 1
2 Florin Parfuss 01:02:43 25 1
3 Gian-Andri Baumann 01:02:33 25 1
4 Dominik Rechsteiner 01:04:35 25 1
5 Cyrill Knechtle 01:03:59 20 2
6 Erwin Brandenberger 01:09:31 20 3
7 Ramona Rechsteiner 01:19:19 20 5
8 Andreas Walser 01:10:39 15 5
9 Uli Kraus 01:10:40 14 6
10 Kurt Graf 01:21:13 13 8
11 Peter Berger 01:27:16 12 14
12 Miguel Ballesteros 01:23:23 11 15

Clubschwimmen

14.08.19

500m Schwimmen im Pool

   Name                                        Zeit            J      D     H1   H2   Ak-Rang 
1   Fjodor Arndt 7'02'' 25
2 Nathalie Alexander 7'23'' 25
3 Uli Kraus 7'34'' 25
4 Oli Strim 7'42'' 20
5 Rolf Schnellmann 7'49'' 15
6 Rahel Iseli 8'22'' 20
7 Erwin Brandenberger 9'11'' 14
8 Kurt Graf 9'47'' 13
9 Beat Sax 10'20'' 12
10 Pete Nef 10'23'' 11

Triathlon Schaffhausen

11.08.19

Schwimmen 100m; Rad 3,5km; Laufen 1,9km

Name                                     Zeit                   J      D     H1   H2   AK-Rang
1   Nico Kalberer 10'42'' 25 1

Schwimmen 1,2km; Rad 35,4km; Laufen 8,2km

Name                                        Zeit              J      D     H1   H2   AK-Rang 
1   Manfred Iseli 01:52 25 3
2 Erwin Brandenberger 01:54 20 14

Schwimmen 2,4km; Rad 70,7km; Laufen 16,3km

Name                                      Zeit              J      D     H1    H2    AK-Rang 
1   Corina Hengartner 03:22 25 1
2 Nathalie Alexander 03:50 20 4
3 Benjamin Wulf 04:26 15 39

Clubzeitfahren in Roggwil

05.06.19

Radfahren 17,3km; 260HM

Name                                        Zeit            D   J    H1 H2 AK-Rang
Fabio Geiger 28:51 25
2 Erwin Brandenberger 30:56 25
3 Volker Kaufmann 31:00 20
4 Simon Färber 31:03 15
5 Nathalie Alexander 31:07 25
6 Uli Kraus 31:26 14
7 Alex Eberle 31:55 13
8 Alva Renhak 33:05 25
9 Nial Kelly-Konrad 34:05 20
10 Dani Koller 34:30 12
11 Kurt Graf 35:06 11

Ironmännli Lustenau

02.06.19

Schwimmen 0,5km; Rad 18km; Laufen 5,4km

Name                                Zeit         D   J    H1 H2 AK-Rang Overall-Rang
1 Uli Kraus 00:54:59  25
2 Alex Eberle 00:56:56 20
3 Erwin Brandenberger 00:56:58 15 8
4 Andi Walser 00:57:32 14
5 Niall Kelly 00:57:58 25
6 Manfred Iseli 01:00:20 13

Auffahrtslauf St. Gallen

30.05.19

Laufen 21km

Name                              Zeit D   H1  H2  AK-Rang Overall-Rang
1 Fabio Geiger                        01:27:42 25
Erwin Brandenberger 02:02:54 25 983

Auffahrtslauf St. Gallen

30.05.19

Laufen 10km 

Name                              Zeit          D   J    H1 H2 AK-Rang  Overall-Rang 
1 Alva Renhak 00:43:18 25 1 8

Triathlon Frauenfeld

26.05.19

800m Schwimmen, 34km Rad, 7,2km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2  AK-Rang  Overall 
1   Nathalie Alexander                01:51:02   25             3 4
Manuel Küng 01:31:50 25 2 2
3 Cyrill Knechtle 01:37:00 20 6 6
4 Fabio Geiger 01:42:16 15 10 11
5 Fjodor Arndt 01:44:05 14 13 16
6 Alex Eberle 01:53:09 20 10 50
7 Enrico Monego 01:57:00 25 3 65

HAUPTSPONSOR

 

SOCIAL MEDIA