Clubmeisterschaft-Gesamtwertung 2010

13.09.2010

Damen -Herren 1 - Herren 2 - Junioren

 

  Damen Punkte
 1. Gründler Jacqueline 93P.
 2. Hungerbühler Patrizia 55P.
 3. Scheck Nadine 50P.
 4. Wissmann Verena 45P.
 5. Rolfsmeyer Sibylle 40P.
 6. Boesch Andrea 35P.
 7. Scherrer Barbara 25P.
  Herren 1 Punkte
 1. Heim Samuel 80P.
 2. Fritzi Urs 65P.
 3. Küng Manuel 50P.
 4. Metzner Andre 40P.
 5. Widmer Marc 84 25P.
 6. Widmer Marc 80 25P.
 7. Rechsteiner Dominik 20P.
 8. Schulz Björn 15P.
 9. Bosshard Michael  14P.
  Herren 2 Punkte
 1. Kraus Uli 120P.
 2. Rolfsmeyer Jürgen 110P.
 3. Koller Daniel 72P.
 4. Widmer Beat 50P.
 5. Gross Michael 47P.
 6. Iseli Manfred 44P.
 7. Berger Peter 41P.
 8. Del Grosso Silvio 35P.
 9. Dae-Hung Kim 39P.
10. Santinelli Luca 29P.
11. Eberle Alex 28P.
12. Weigel Rainer 27P.
13. Färber Simon 25P.
14. Hofstetter Fredy 25P.
15. Wehrle Marco 23P.
16. Sax Beat 19P.
17. Spirig Marcel 14P.
18. Bänziger Daniel 12P.
  Junioren Punkte
  1. Zbinden Patrick 25P.

 

 

Amriswiler Cityrun

13.09.2010

[8040m laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
1. Küng Manuel 25.33,3     25P.  
2. Heim Samuel 30.57,2    

 20P. 

 
3. Gründler Jacqueline 36.38,0 25P.      

 

Rhyathlon

15.08.2010

[500m schwimmen - 22km rad - 6km laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
1. Rolfsmeyer Jürgen 01:07.41        25P.
2. Kraus Uli 01:08.45        20P.
3. Heim Samuel 01:11.55     25P.  
4. Iseli Manfred 01:12.16        15P.
5. Koller Dani 01:15.35        14P.
6. Berger Peter 01:20.37        13P.
7. Gross Michael 01:22.41        12P.
8. Gründler Jacqueline 01:25.14  25P.      

 

Clubschwimmen Lerchenfeld

11.08.2010

[ 500m schwimmen]

   Name        Zeit       H2
1.   Kraus Uli                               7.17      25 P.
2. Koller Dani       8.41         20 P. 
3. Gross Michael      10.21    15 P.  
4. Delgrosso Silvio      11.07    14 P.

 

 

Clubzeitfahren Muolen 2010

09.06.2010

[ 20km Rad ]

 

  Name Zeit D J H1 H2
 1. Widmer Marc 84 00:30,58      25P.  
 2. Färber Simon 00:31,08        25P.
 3. Kraus Uli 00:32,53         20P. 
 4. Rolfsmeyer Jürgen 00:33,09        15P.
 5. Iseli Manfred 00:33,29         14P.
 6. Rechsteiner Dominik 00:33,31      20P.   
 7. Dae-Hung Kim 00:33,38        13P.
 8. Weigel Rainer 00:33,43           12P.
 9. Schulz Björn 00:33,43      15P.     
10. Koller Daniel 00:34,11        11P.
11. Sax Beat 00:35,06           10P.
12. Gross Michael 00:35,58            9P.
13. Del Grosso Sylvio 00:36,00            8P.
14. Rolfsmeyer Sibylle 00:36,44  25P.       
15. Berger Peter  00:37,52           7P.
16. Boesch Andrea 00:38,16  20P.      
17. Hungerbühler Patrizia 00:38,39  15P.      
18. Gründler Jacqueline 00:39,21  14P.      

 

 

Ironmännli Lustenau

06.06.2010

[500m schwimmen - 19km rad - 5,2km laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
 1. Fitzi Urs 00:56.08,2      25P.  
 2. Rolfsmeyer Jürgen 00:57.18,8        25P.
 3. Santinelli Luca 01:02.00,5         20P. 
 4. Scheck Nadine 01:02.27,1  25P.      20P.
 5. Iseli Manfred 01:02.27,8         15P.
 6. Koller Daniel 01:02.37,1        14P.
 7. Eberle Alex 1:03.22,10        13P.
 8. Dae-Hung Kim 01:04.08,8           12P.
 9. Wehrle Marco 01:04.47,8           11P.
10. Berger Peter 01:08.09,0        10P.
11. Hungerbühler Patrizia 01:08.22,6  20P.      
12. Rolfsmeyer Sibylle 01:09.12,0  15P.      
13. Zbinden Patrick 01:10.18,8    25P.    
14. Sax Beat 01:10.38,8          9P.
15. Gründler Jacqueline 01:11.48,2  14P.      

 

 

Frauenfelder Triathlon

16.05.2010

[800m schwimmen - 34km rad - 7,2km laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
1. Küng Manuel 01:35.08,2      25P.  
2. Widmer Beat 01:39.44,2        25P.
3. Metzner Andre 01:44.08,8     20P.   
4. Kraus Ulrich 01:44.17,1        20P.
5. Fitzi Urs 01:45.30,2      15P.   
6. Scherrer Barbara 01:49.20,9  25P.      
7. Weigel Rainer 01:56.02,9        15P.
8. Hungerbühler Patrizia 02:06.44,3  20P.      
9. Gründler Jacqueline 02:13.36,5  15P.       

 

Thurgauer Triathlon Stettfurt

02.05.2010

[800m schwimmen - 34km rad - 8km laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
 1. Widmer Beat              01:36.54,5        25P.
 2. Fitzi Urs 01:39.06,6      25P.  
 3. Rolfsmeyer Jürgen 01:41.45,4        20P.
 4. Kraus Ulrich 01:44.45,3        15P.
 5. Metzner Andre 01:45.20,1      20P.   
 6. Spirig Marcel 01:52.31,6        14P.
 7. Scheck Nadine 01:55.46,4 25P.       
 8. Heim Samuel 01:57.32,6      15P.  
 9. Bosshard Michael 02:00.32,6      14P.  
10. Wissmann Verena 02:04.17,8 20P.      
11. Delgrosso Silvio         02:06.42,6         13P.
12. Boesch Andrea         02:08.44,3   15P.      
13. Bänziger Daniel          02:10.45,6         12P.
14. Gross Michael                                    02:15.30,0         11P.

 

Rheintal Duathlon, Marbach SG

25.04.2010

[4km laufen - 17,5km rad - 4km laufen]

 

  Name Zeit D J H1 H2
 1. Widmer Marc (80) 00:52,19     25P.  
 2. Rolfsmeyer Jürgen 00:56,25       25P.
 3. Kraus Ulrich 00:57,26       20P.
 4. Eberle Alex 01:02,14       15P.
 5. Dae Hung Kim 01:02,19       14P.
 6. Koller Daniel 01:02,29       13P.
 7. Heim Samuel 01:03,29     20P.  
 8. Wehrle Marco 01:04,30       12P.
 9. Berger Peter 01:08,25       11P.
10. Wissmann Verena 01:09,05 25P.