Clubmeisterschaft Damen 2011

14.09.11

  Name Wettkämpfe D      
1.  Scheck Nadine 4 100P.       
2.  Gründler Jacqueline 5 94P.       
3.  Rolfsmeyer Sybille 2 50P.       
4.  Gründler Seline 3 45P.      
5.  Hirsekorn Nathalie 1 25P.       
5.  Scherrer Barbara 1 25P.       
7.  Kellenberger Monika 1 20P.        

Clubmeisterschaft Herren1 2011

14.09.11

  Name Wettkämpfe   H1
1. Metzner Andre 4     90P.   
2. Heim Samuel 3      55P.   
3. Strim Oliver      45P.   
3. Siegert Roland 2     45P.  
5. Küng Manuel 1      25P.  
5. Widmer Marc      25P.   
7. Scheier Patrick      20P.   
7. Binder Rene     20P.   

Clubmeisterschaft Herren2 2011

12.09.11

  Name Wettkämpfe   H2
1.  Koller Daniel 5       105P. 
2.  Gross Michael 7        96P. 
3.  Kraus Ulrich 4        95P.
4.  Delgrosso Silvio 5        83P.
5.  Berger Peter 6       78P. 
6.  Rolfsmeyer Jürgen 3       65P. 
7.  Widmer Beat 2        50P.  
8.  Walser Andy 3        47P. 
9.  Sax Beat 3       41P. 
10.  Dae-Hung Kim 2       34P. 
11.  Iseli Manfred 2        29P. 
12.  Spirig Marcel 1       15P. 
13.  Bänziger Daniel 1       12P.

Amriswiler City-Run

03.09.11

[8.04km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Heim Samuel 00:30,47     25P.   
2.  Delgrosso Silvio 00:31,21       25P.
3.  Scheck Nadine 00:33,30  25P.      
www.amriswiler-city-run.ch

Rhyathlon 2011

22.08.11

500m Schwimmen,22km Velo,6km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Kraus Ulrich 1:06:29       25P. 
2.  Dae-Hung Kim 1:14:29       20P. 
3.  Delgrosso Silvio 1:16:22        15P.  
4.  Hirsekorn Nathalie 1:19:41 25P.      
5.  Gründler Jacqueline 1:21:35 20P.       
6.  Gross Michael 1:23:05        14P. 
7.  Gründler Seline 1:23:39 15P.        

Clubschwimmen Lerchenfeld 2011

16.08.11

500m Schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Metzner Andre 07:20     25P.   
1.  Strim Oliver 07:48     20P.   
3.  Scheck Nadine 07:48 25P.        
4.  Koller Daniel 08:22        25P.
5.  Heim Samuel 08:27     15P.   
6.  Kellenberger Monika 08:37 20P.       
7.  Gründler Seline 08:39 15P.        
8.  Walser Andy 08:47        20P. 
9.  Gründler Jacqueline 08:51 14P.       
10.  Sax Beat 09:11       15P. 
11.  Berger Peter 09:17        14P. 
12.  Delgrosso Silvio 10:52       13P. 
13.  Gross Michael 11:12       12P.

Clubzeitfahren Muolen 2011

27.06.11

20Km Velo

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Kraus Ueli 31:36        25P.
1.  Metzner Andre 31:36     25P.   
3.  Koller Daniel 32:33        20P. 
4.  Del Grosso Silvio 34:27        15P.
5.  Walser Andy 35:47        14P.
6.  Scheck Nadine 35:53 25P.       
7.  Gross Michael 36:01        13P. 
8.  Sax Beat 36:04        12P. 
9.  Berger Peter 36:41       11P.
10.  Binder Rene 36:54     20P.   
11.  Gründler Jaqueline 40:40  20P.       
12.  Gründler Seline 41:03 15P.      

Spitaltriathlon

[0.4km schwimmen - 12,2km MTB - 5km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1. Uli Kraus 55:23       25P 
2. Daniel Koller 57:42       20P
3. Marcel Spirig 59:17       15P
4. Beat Sax 1:05:05       14P

                                                                                                                         

Triathlon Lustenau

05.06.11

[0.5km schwimmen - 18,1km rad - 4,8km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1. Jürgen Rolfsmeyer 0:53.01,4       25P 
2. Ueli Kraus 0:54.58,9       20P
3. Manfred Iseli 0:58.51,0        15P
4. Kim Dae Hung 0:59.42,7       14P
5. Oliver Strim 0:59.54,0      25P  
6. Andreas Walser 0:59.55,2         13P 
7. Patrick Scheier 1:03.00,6       20P   
8. Sibylle Rolfsmeyer 1:04.47,8  25P       
9. Peter Berger 1:04.49,7         12P 
10. Michael Gross 1:06.14,8        11P
www.triteam.at

Triathlon Frauenfeld

15.05.11

[0.8km schwimmen - 34km rad - 7.2km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1. Manuel Küng 1:30.59,8     25P   
2. Beat Widmer 1:37.18,3       25P
3. Jürgen Rolfsmeyer 1:40.33,6        20P
4. Roland Siegert 1:43.41,1      20P  
5. Barbara Scherrer 1:45.32,6  25P      
6. Daniel Koller 1:48.35,9        15P 
7. Manfred Iseli 1:51.29,4        14P 
8. Michael Gross 2:10.41,7        13P
9. Jacqueline Gründler 2:11.09,7   20P      
10. Peter Berger 2:12.51,9        12P
http://triathlon-frauenfeld.ch

Thurgauer Triathlon, Stettfurt TG

01.05.11

[0.8km schwimmen - 34km rad - 8km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Widmer Beat 01:35,32        25P.
2.  Rolfsmeyer Jürgen 01:38,55       20P.
3.  Siegert Roland 01:43,03     25P.  
4.  Metzner Andre 01:43,11     20P.  
5.  Heim Samuel 01:47,31     15P.  
6.  Delgrosso Silvio 01:55,22       15P.
7.  Berger Peter 02:02,57        14P. 
8.  Rolfsmeyer Sibylle 02:04,40 25P.       
9.  Gross Michael 02:08,45       13P.
10.  Bänziger Dany 02:09,26       12P.
11.  Gründler Jaqueline 02:11,59 20P.       
http://www.thurgauertriathlon.ch

Rheintal Duathlon, Marbach SG

25.04.11

[4km laufen - 17,5km rad - 4km laufen]

  Name Zeit D J H1 H2
1. Widmer Marc 00:51,45     25P.  
2. Metzner Andre 00:58,23      20P.   
3. Koller Daniel 01:04,55       25P. 
4. Scheck Nadine 01:05,14 25P.       
5. Gross Michael 01:08,31       20P. 
6. Berger Peter 01:11,18       15P. 
http://www.rheintalduathlon.ch