Rheintal Duathlon, Marbach SG

30.04.12

4km laufen, 17,5km rad, 4km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Widmer Marc 0:52:16     25P.   
1.  Scheck Nadine 1:05:42  25P.      
3.  Strim Oliver 1:07:52     20P.    
4.  Schwarz Martin 1:08:35       25P.
5.  Graf Kurt 1:10:22       20P. 
6.  Litscher Thomas 1:12:18       15P. 
7.  Heim Tina 1:13:46 20P.        
8.  Gross Michael 1:14:09       14P. 
9.  Heim Samuel 1:14:46     15P.   

http://www.rheintalduathlon.ch

Triathlon Stettfurt

06.05.12

800m schwimmen, 34km rad, 8km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Widmer Beat 1:39.35,5        25P
2. Scherrer Barbara 1:41.06,6  25P      
3. Manser Gaby 1:43.03,2  20P       
4. Smit Anton 1:44.58,5        20P
5. Hengartner Corina 1:46.36,8  15P       
6. Schwarz Marc 1:51.19,8       15P
7. Scheck Nadine 1:51.25,4 14P      
8. Rolfsmeyer Jürgen 1:51.48,6       14P
9. Wehrle Marco 1:53.11,3       13P
10. Benz Sandrine 1:54.42,8   13P       
11. Hörler Kristin 1:56.34,4  12P      
12. Rolfsmeyer Sibylle 1:58.11,7  11P      
13. Graf Kurt 1:59.40,9       12P
14. Baenziger Dany 2:03.51,1       11P
15. Litscher Thomas 2:09.33,4       10P
16. Gründler Seline 2:13.28,2 10P      

http://www.thurgauertriathlon.ch/ 

Triathlon Frauenfeld

13.05.12

800m schwimmen, 34km rad, 7.2km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Manuel Küng 1:31.46,5      25P  
2.  Beat Widmer 1:37.56,0        25P
3.  Jürgen Rolfsmeyer 1:38.58,9         20P
4.  Barbara Scherrer 1:42.41,2  25P      
5.  Anton Smit 1:45.13,4        15P 
6.  Nadine Scheck 1:50.12,4  20P      
7.  Daniel Koller 1:50.52,9        14P
8.  Oliver Strim 1:52.45,0     20P   
9.  Marco Wehrle 1:56.58,7       13P
10.  Rainer Weigel 1:57.26,4        12P
11.  Kurt Graf 2:01.14,9        11P
12.  Silvio Delgrosso 2:01.37,4         10P 
13.  Patricia Hungerbühler  2:02.36,1  15P      
14.  Sibylle Rolfsmeyer   2:03.08,5   14P      
15.  Katharina Rütsche   2:07.10,6   13P      
16.  Seline Gründler   2:07.35,5   12P      
17.  Jacqueline Gründler  2:11.49,8  11P      

http://triathlon-frauenfeld.ch/home.html 

Triathlon Lustenau

03.06.12

500m schwimmen, 18.1km rad, 4.8km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Jürgen Rolfsmeyer 52:55.0       25P
2. Urs Fitzi 54:49.2     25P  
3. Uli Kraus 55:11.3       20P
4. Daniel Koller 58:20.8       15P
5. Andy Walser 58:57.6         14P  
6. Oli Strim 59:21.2     20P  
7. Sibylle Rolfsmeyer 1:03:41.0 25P       
8. Martin Schwarz 1:05:09.9        13P 
9. Beat Sax 1:05:11.1       12P
10. Katharina Rütsche 1:05:51.3 20P       
11. Michael Gross 1:08:35.7        11P

http://www.triteam.at/nc/ironmannli/

Clubzeitfahren Moulen 2012

08.06.12

21km Rad

  Name Zeit D J H1 H2
1. Daniel Koller 31:23       25P
2. Uli Kraus 31:50        20P 
3. Jürgen Rolfsmeyer 33:15       15P
4. Oli Strim 33:27     25P   
5. Beat Sax 35:12         14P  
6. Silvio Delgrosso 35:24        13P 
7. Andi Walser 35:38        12P 
8. Kurt Graf 35:46        11P 
9. Peter Berger 37:43       10P
10. Thomas Litscher 42:38        9P

 

Spitaltriathlon 2012

28.06.12

400m schwimmen, 12,2km Rad MTB, 5 km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Uli Kraus 0:57:31,0       25P
2. Daniel Koller 1:00:21,0        20P 
3. Alex Eberle 1:04:51,0       15P
4. Silvio Delgrosso 1:05:00,0        14P 
5. Kurt Graf 1:09:44,0         13P  
6. Thomas Litscher 1:11:59,0        12P 
7. Larson Sulzberg 1:17:46,0        11P 

 

Clubschwimmen Lerchenfeld

13.08.12

2 x 400m schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Dominik Rechsteiner 10:47       25P 
2.  Andre Metzner 11:00      25P   
3.  Jürgen Rolfsmeyer 11:10       20P
4.  Uli Kraus 11:34        15P
5.  Barbara Scherrer 12:01  25P      
6.  Oliver Strim 12:03     20P   
7.  Seline Gründler 12:06  20P      
8.  Andy Walser 13:19       14P
9.  Daniel Koller 13:24       13P
9.  Alex Eberle 13:24        13P
11.  Andrea Götte 13:46 15P      
12.  Jacqueline Gründler 13:55  14P         
13.  Peter Berger 14:31       11P
14.  Marc Schwarz  15:00       10P
15.  Thomas Litscher   15:22        9P 
16.  Silvio Delgrosso  15.27       8P
17.  Kurt Graf  15:54       7P 
18.  Michael Gross 18:24       6P

 

Rhyathlon Balgach 2012

20.08.12

500m schwimmen,22km Velo, 6km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Dominik Rechsteiner 1:06:59,0       25P 
2.  Uli Kraus 1:07:35,4        20P
3.  Sandrine Benz 1:12:20,0 25P       
4.  Oliver Strim 1:14:01,8     25P   
5.  Martin Schwarz 1:17:31,7       15P 
6.  Kurt Graf 1:18:36,3       14P 
7.  Jacqueline Gründler 1:20:17,6  20P      
8.  Thomas Litscher 1:21:45,4       13P
9.  Marco Wehrle 1:46:19,0       12P 
10.  Sarah Ingold      24:26,9   25P       

 

Amriswiler City Run

01.09.12

8.04

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Olivier Bernhard          25P 
2.  Daniel Koller          20P
3.  Kurt Graf          15P
4.  Thomas Litscher          14P

 

Clubmeisterschaft Damen 2012

09.10.12

            Name                                       Wettkämpfe                  Kat.

1.  Scherrer Barbara 3        75P
2.  Scheck Nadine  3         59P
3.  Rolfsmeyer Sibylle  3         50P
4.  Gründler Jacqueline 3       46P
5.  Gründler Seline 3       42P
6.  Benz Sandrine 2       38P
7.  Rütsche Katharine 3       33P
8.  Heim Tina 1       20P
9.  Manser Gaby 1       20P
10.  Hungerbühler Patrizia 1       15P
11.  Götte Andrea 1       15P
12.  Hengartner Corinna 1       15P
13.  Hörler Kirstin 1       13P

  

Clubmeisterschaft Herren 1 2012

09.10.12

            Name                                       Wettkämpfe                  Kat.

1.  Strim Oliver 6       130P
2.  Fitzi Urs  1         25P
3.  Metzner Andre 1       25P
4.  Küng Manuel 1       25P
5.  Widmer Marc 1       25P
6.  Heim Samuel 1       15P

  

Clubmeisterschaft Herren 2 2012

09.10.12

            Name                                       Wettkämpfe                  Kat.

1.  Koller Daniel 6        107P
2.  Graf Kurt  7+         101P
3.  Kraus Uli 5        100P
4.  Rolfsmeyer Jürgen 5       94P
5.  Litscher Thomas 7       82P
6.  Schwarz Martin 3       53P
7.  Widmer Beat 2       50P
8.  Rechsteiner Dominik 2       50P
9.  Delgrosso Silvio 4       45P
10.  Walser Andy 3       40P
11.  Wehrle Marco 3       38P
12.  Smit Anton 2       35P
13.  Gross Michael 3       31P
14.  Eberle Alex 2       28P
15.  Sax Beat  2       26P
16.  Schwarz Marc 2       25P
17.  Bernhard Oliver 1       25P
18.  Berger Peter 2       21P
19.  Weigel Rainer 1       12P
20.  Bänziger Daniel 1       11P
21.  Sulzberg Larson 1       11P