Rheintal Duathlon, Marbach SG

28.04.13

4km laufen, 17,5km rad, 4km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Marc Widmer  00:51.17     25P.   
2. Urs Schiess 00:52.54     20P.  
3. Oliver Strim 01:01.12     15P.   
4. Alex Eberle 01:01.42       25P.  
5. Sandrine Benz 01:02.33
25P.     
6. Daniel Koller 01:03.53       20P.
7. Nadine Scheck 01:04.53 20P.    
8. Katharina Rütsche 01:05.02 15P.       
9. Kurt Graf 01:06.41       15P. 
10. Michael Gross 01:13.32    
14P. 
11. Seline Gründler 01:11.13 14P.      
12. Peter Berger 01:13.32       13P.

http://www.rheintalduathlon.ch

Triathlon Stettfurt

12.05.13

800m schwimmen, 34km rad, 8 km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Urs Schiess 1:30.02,0     25P  
2.  Beat Widmer 1:31.25,7        25P.
3.  Jürgen Rolfsmeyer 1:31.33,7         20P.  
4.  Corinna Hengartner 1:35.54.0  25P.      
5.  Anton Smit 1:38.33,1       15P.  
6.  Oliver Strim 1:41.03,7     20P.   
7.  Samuel Heim 1:41.36,7       14P
8.  Sandrine Benz 1:44.18,3 20P.       
9.  Alex Eberle 1:44.27,5       13P. 
10.  Nadine Scheck 1:47.47,0 15P.      
11.  Andre Metzner 1:48.10,5     15P.   
12. Kurt Graf 1:50.56,5       12P.
13. Katharina Rütsche 1:53.28,3 14P.      
14. Sybille Flückiger 1:57.32,3 13P.      
15. Seline Gründler 1:58.36,8 12P.      
16. Tina Heim 1:59.57,7 11P.      
17. Jacqueline Gründler 2:03.07,3 10P.      

http://thurgauertriathlon.ch/ 

Triathlon Frauenfeld

26.05.13

800m schwimmen, 34km rad, 7.2km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1.  Manuel Küng 1:35.19,8     25P  
2.  Beat Widmer 1:41.42,7        25P
3.  Strim Oliver 1:51.18,3     20P    
4.  Koller Daniel 1:51.20,5        20P 
5.  Hengartner Corina 1:51.22,9 25P       
6.  Heim Samuel 1:51.28,9       15P
7.  Eberle Alex 1:56.04,9       14P
8.  Graf Kurt 2:03.08,2       13P 
9.  Rütsche Katharina 2:07.33,9 20P       
10.  Gründler Seline 2:12.25,9 15P       
11.  Gründler Jacqueline 2:17.10,9 14P      

http://triathlon-frauenfeld.ch/home.html 

Ironmännli Lustenau

03.06.13

500m schwimmen, 12km rad, 4,8km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Rolf Schnellmann 0:44,54,5     25P  
2. Daniel Koller 0:50,15,2        25P
3. Nadine Scheck 0:52,14,3 25P        
4. Peter Berger 1:00,12,4        20P 

http://www.triteam.at/ 

Zeitfahren Freidorf

14.06.13

20km rad

  Name Zeit D J H1 H2
1. Uli Kraus 31.31        25P 
2. Daniel Koller 31.42        20P
3. Oliver Strim 32.36     25P    
4. Andy Walser 34.42        15P 
5. Samuel Heim 34.43         14P  
6. Kurt Graf 35.21       13P
7. Jan Fehse 37.25       12P
8. Tina Heim 37.46 25P       
9. Beat Sax 38.38       11P
10. Peter Berger 38.47       10P 
11. Gründler Seline 39.00 20P      
12. Gründler Jacqueline 39.13 15P      

Spitaltriathlon 2013

22.06.13

400m schwimmen, 20km rad, 5km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Uli Kraus 0:57,25       25P 
2. Oliver Strim 1:02,03     25P   
3. Alex Eberle 1:02,20        20P 
4. Larcen Sulzberger 1:08,57        15P 

Clubschwimmen Lerchefeld

12.08.13

2 x 400m schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Schnellmann Rolf 10.53     25P.  
2. Strim Oliver 11.34     20P.   
3. Kraus Uli 11.37       25P.
4. Jeannet Yannick 12.00     15P.   
5. Gründler Seline 12.07 25P.      
6. Benz Sandrine 12.18 20P.      
7. Heim Samuel 12.39       20P.
8. Kim De Hung 12.48       15P.
9. Koller Daniel 12.55       14P.
10. Eberle Alex 12.59       13P. 
11. Walser Andy 13.28       12P. 
12. Schwarz Marc 14.10     14P.  
13. Berger Peter 14.21       11P.
14. Sax Beat 15.15       10P.
15. Graf Kurt 12.59       9P.
16. Delgrosso Silvio 16.15       8P. 
17. Litscher Thomas 16.27       7P. 

 

Triathlon Rheintal 2013

21.08.13

500m schwimmen, 22km rad, 6 km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Schiess Urs 1:03.41,9     25P.  
2. Rechsteiner Dominik 1:04.55,3       25P. 
3. Kraus Ueli 1:07.18,4       20P.
4. Heim Samuel 1:10.38,9       15P. 
5. Benz Sandrine 1:11.43,2 25P.      
6. Koller Daniel 1:11.53,5       14P. 
7. Eberle Alex 1:12.01,4       13P.
8. Walser Andy 1:14.21,5       12P.
9. Graf Kurt 1:17.53,3       11P.
10. Rütsche Katharina 1:18.02,3 20P.       
11. Bänziger Daniel 1:22.05,5       10P. 

http://www.rheintalduathlon.ch/ 

Triathlon Transvorarlberg 2013

03.09.13

1200m schwimmen,120km rad, 12km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Graf Kurt 5:52,09       25P. 
2. Leutar Alen 6:00,54     25P.   
3. Gross Michael 6:28,56       20P.

http://www.transvorarlberg.at/ 

Amriswiler City-Run 2013

08.09.13

8040m laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Heim Samuel 31:25,3       25P.
2. Delgrosso Silvio 32:08,4       20P. 
3. Graf Kurt 35:07,2       15P.
4. Heim Tina 36:29,9 25P.      

http://www.amriswiler-city-run.ch/ 

Clubmeisterschaft 2013

08.09.13

Damen

  Name Wettkämpfe         
1. Benz Sandrine 4       90P. 
2. Gründler Seline 5       86P. 
3. Rütsche Katharina 4       69P. 
4. Heim Tina 3       61P. 
5. Scheck Nadine 3       60P. 
6. Hengartner Corina 2       50P. 
7. Gründler Jacqueline 3       39P. 
8. Flückiger Sibylle 1       13P. 

 

Clubmeisterschaft 2013

08.09.13

Herren 1

  Name Wettkämpfe         
1. Strim Oliver 6       125P. 
2. Schiess Urs 3       70P. 
3. Schnellmann Rolf 2       50P. 
4. Küng Manuel 1       25P. 
4. Widmer Marc 1       25P. 
4. Leutar Alen 1       25P. 
7. Metzner Andre 1       15P. 
8. Schwarz Marc 1       14P. 

 

Clubmeisterschaft 2013

08.09.13

Herren 2

  Name Wettkämpfe         
1. Graf Kurt 8       113P. 
2. Koller Daniel 6       113P. 
3. Heim Samuel 6       103P. 
4. Eberle Alex 6       98P. 
5. Kraus Uli 4       95P. 
6. Berger Peter 4       54P. 
7. Widmer Beat 2       50P. 
8. Walser Andy 3       39P. 
9. Gross Michael 2       34P. 
10. Delgrosso Silvio 2       28P. 
11. Rechsteiner Dominik 1       25P. 
12. Bänziger Dany 2       21P. 
12. Sax Beat 2       21P. 
14. Rolfsmeyer Jürgen 1       20P. 
15. Sulzberger Larsen 1       15P. 
15. Kim De Hung 1       15P. 
15. Smit Anton 1       15P. 
18. Schwarz Marc 1       14P.
19. Fehse Jan 1       12P. 
20. Litscher Thomas 1       7P.