Clubmeisterschaft 2014

11.09.14

Herren 2

  Name

Wettkämpfe
Punkte
1. D.Rechsteiner
  6
150P. 
2. Uli Kraus
 
115P. 
3. Samuel Heim
  6   88P.
4. Alex Eberle
  5     66P.  
5. Daniel Koller

5
65P. 
6. Andreas Walser
  5
62P.
7. Oliver Strim
    45P. 
8. Beat Widmer

2
45P.
9. Peter Berger

 3   45P. 
10. Kurt Graf      3   37P. 
11. Enrico Munego

  2    37P. 
12. Beat Sax

3
35P. 
13. Dany Bänziger
  1   13P.
14. Marco Wehrle

  12P. 
15. Manfred Iseli     1   12P.
16. Rainer Weigelt     1   11P.
17. Patrick Noack     1   10P.
18. Urs Fitzi     1   10P.
19. Martin Schwarz     1   10P.

http://thurgauertriathlon.ch/ 

Clubmeisterschaft 2014

11.09.14

Herren 1

  Name

Wettkämpfe
Punkte
1. Felix Zobrist
 
85P. 
2. Rolf Schnellmann
 
80P. 
3. Urs Schiess
  3   75P.
4. Manuel Küng
      25P.  
5. Samuel Manser

1
20P. 
6. Marc Schwarz
  1
20P.
7. Philipp Manser
    14P. 
8. Pascal Sechaud

1
13P.

http://thurgauertriathlon.ch/ 

Clubmeisterschaft 2014

11.09.14

Damen

  Name

Wettkämpfe
Punkte
1. Sandrine Benz
 
95P. 
2. Nadine Scheck
 
40P. 
3. Katharina Rütsche
    35P.
4. Seline Gründler
      34P.  
5. Barbara Scherrer

1
25P. 
6. Tina Heim
 
25P.
7. Sybille Flückiger
    25P. 
8. S. Stadelmann

1
25P.
9. S.Baumgartner

 1   25P. 
10. Jacqueline Gründler      2   23P. 
11. Anna Gubelmann

  1    20P. 
12. Patr.Hungerbühler

1
20P. 
13. Rahel Iseli
    15P.
14. R.Rechsteiner 

  14P. 
15. Andrea Noack     1   10P.

http://thurgauertriathlon.ch/ 

Bündner Triathlon 2014

28.08.14

 500m schwimmen,21km Velo,5km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Oliver Strim 1:05,57      25P
2. Peter Berger 1:17,38    
25P 

Rhyathlon 2014

18.08.14

 500m schwimmen,23km Velo,6km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 1:01,44       25P
2. Urs Schiess 1:02,53     25P 
3. Uli Kraus 1:05,19       20P
4. Samuel Heim 1:08,11    
15P 
5. Sandrine Benz 1:08,32 25P     
6. Andy Walser 1:10,31
     14P  
7. Alex Eberle 1:10,58       13P
8. Katharina Rütsche 1:15,05 20P       
9. Manfred Iseli 1:15,05
    12P
10. Tina Heim 1:18,55 15P    
11. Ramona Rechsteiner 1:18,57 14P  
 

Clubschwimmen Lerchenfeld 2014

13.08.14

 500m schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 7:03       25P
2. Ulrich Kraus 7:16       20P
3. Rolf Schnellmann 7:18     25P   
4. Sibylle Baumgartner 7:32 25P       
5. Samuel Heim 7:37       15P
6. Patricia Hungenbühler 8:04 20P         
7. Alex Eberle 8:05       14P
8. Daniel Koller 8:11       13P 
9. Rahel Iseli 8:29 15P       
10. Andy Walser 8:30       12P 
11. Marc Schwarz 8:37     20P   
12. Kurt Graf 9:41       11P

Spitaltriathlon 2014

07.07.14

400m schwimmen, 12,2km Mountainbike, 5km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 00:53,42    
25P
2. Ulrich Kraus 00:57,45       20P
3. Beat Sax 1:12,28       15P

Clubzeitfahren Moulen 2014

14.06.14

 17km Rad

  Name Zeit D J H1 H2
1. Enrico Monego 25:50       25P
2. Ulrich Kraus 25:51       20P
3. Daniel Koller 26:30       15P
4. Rolf Schnellmann 27:11     25P  
5. Samuel Heim 27,32       14P
6. Andi Walser 27:38         13P  
7. Kurt Graf 28:44       12P
8. Rainer Weigelt 28:53       11P 
9. Beat Sax 29:12       10P
10. Sabrina Stadelmann 30:14 25P      
11. Seline Gründler 31:27 20P      
12. Peter Berger 31:58       9P

Triathlon Lustenau 2014

02.06.14

500m schwimmen, 18,1km rad, 4,8km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 0:51,42    
25P
2. Ulrich Kraus 0:52,47       20P
3. Andreas Walser 0:57,26       15P
4. Daniel Koller 0:58,10    
14P
5. Felix Zobrist 0:58,15     25P 
6. Alex Eberle 0:59,54
      13P  
7. Marco Wehrle 1:02,21       12P
8. Sibylle Flückiger 1:05,42 25P       
9. Anna Gubelmann 1:05,58 20P       
10. Peter Berger 1:07,17
    11P 
11. Beat Sax 1:07,50    
10P 

Auffahrtslauf St.Gallen 2014

30.05.14

21,1km oder 10,5km

  Name Zeit D J H1 H2
1. Rolf Schnellmann 1:21,03     10P
2. Patrik Noack 1:28,16       10P
3. Samuel Heim 1:28,59       10P
4. Andreas Walser 1:30,42       10P
5. Alex Eberle 1:31,11       10P
6. Alen Leutar 1:33,25     10P  
7. Urs Fitzi 1:35,34       10P
8. Felix Zobrist 1:36,27     10P   
9. Andrea Noack 1:40,41 10P       
10. Tina Heim 1:45,24 10P       
11. Daniel Koller 46:35,3       10P
12. Martin Schwarz 49:44,3       10P
13. Jacqueline Gründler 49:52,2 10P      10P 

Triathlon Frauenfeld 2014

25.05.14

800m schwimmen, 34km rad, 7.2km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Manuel Küng 1:30.06     25P
2. Dominik Rechsteiner 1:36.44       25P
3. Beat Widmer 1:39.53       20P
4. Rolf Schnellmann 1:42.45     20P 
5. Uli Kraus 1:44.23       15P
6. Barbara Scherrer 1:45.27 25P       
7. Heim Samuel 1:50.06       14P
8. Daniel Koller 1:51.53       13P
9. Enrico Monego 1:53:13       12P
10. Sandrine Benz 1:53.20 20P       
11. Felix Zobrist 1:54.07     15P  
12. Alex Eberle 1:54.09       11P 

http://triathlon-frauenfeld.ch/home.html 

Triathlon Stettfurt 2014

04.05.14

800m schwimmen, 34km rad, 8 km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Urs Schiess 1:29.50     25P  
2. Samuel Manser 1:32.56     20P.  
3. Beat Widmer 1:34.21        25P.
4. Samuel Heim 1:40.49         20P.  
5. Felix Zobrist 1:42.09
  15P.  
6. Philipp Manser 1:42.38      14P.
7. Alex Eberle 1:42.57       15P. 
8. Sandrine Benz 1:50.31 25P.


9. Pascal Sechaud 1:50.47
   13P.  
10. Kurt Graf 1:52.01
      14P. 
11. Nadine Scheck 1:52.30 20P.      
12. Katharina Rütsche 1:55.45 15P.   
 
13. Dany Bänziger 1:57:45       13P.
14. Seline Gründler 1:57.56 14P.     
15. Jacqueline Gründler 2:03.29 13P.      

http://thurgauertriathlon.ch/ 

Rheintal Duathlon, Marbach SG

27.04.14

4km laufen, 17,5km rad, 4km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Urs Schiess 00:52.18     25P.   
2. Dominik Rechsteiner 00:55.01    
 25P.
3. Sandrine Benz
00:59.51 25P.  
 
4. Oliver Strim
01:00.54       20P.
5. Felix Zobrist 01:01.11     20P.  
6. Nadine Scheck 01:04.09
 20P.    

http://www.rheintalduathlon.ch