Clubmeisterschaft 2015 Damen

15.02.16

  Name Zeit D J H1 H2
1. Sandrin Benz
 75    
2. Nadine Scheck
65     
3. Seline Gründler
50    
4. Barbara Scherrer
45     
5. Simone Sonderegger
 45    
6. Ramona Rechsteiner
29     
7. Andrea Götte
29     
8. Sibylle Baumgartner

25     
9. Andrea Noack
25   

10. Sabrina Mohn
20     
11. Tina Heim
20     
12. Patricia Hungerbühler
20     
13. Rahel Iseli
 15    
14. Katharina Rütsche
15     
15. Sabrina Stadelmann
15    

Clubmeisterschaft 2015 Herren 2

15.02.16

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner
      120
2. Oliver Strim
      105
3. Alex Eberle
      91
4. Rolf Schnellmann
      82
5. Samuel Heim
      71
6. Andreas Walser
      68
7. Kurt Graf
      50
8. Ulrich Kraus

      46
9. Daniel Koller
   
45
10. Volker Kaufmann
      35
11. Peter Berger
      33
12. Manfred Iseli
      33
13. Erwin Brandenberger
      28
14. Fredy Hofstetter
      25
15. Miguel Ballesteros

    15 
16. Enrico Monego
      15
17. Urs Fitzi         15
18. Simon Färber
      14
19. Beat Widmer

    13
20. Andi Berndt

    13 
21. Patrik Noack
      12
22. Marc Schwarz

    11 
23. Beat Sax         7
24. Roland Sax         4
25.  Rainer Weigelt         3

Clubmeisterschaft 2015 Herren 1

15.02.16

  Name Zeit D J H1 H2
1. Urs Schiess
    65 
2. Felix Zobrist
    28 
3. Marcel Cahenzli

  28   
4. Manuel Küng

  25   
4. Samuel Manser
    25 
6. Marc Widmer
     25
7. Martin Koch
    20 
8. Alan Leutar
    15 
9. Thomas Horner
    15 

Bündner Triathlon

30.08.15

 500m schwimmen,21km Velo,5km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Schnellmann Rolf 1:04.33


25
2. Eberle Alex 1:07.41       20
3. Strim Oliver 1:08.04    
15 
4. Andreas Walser 1:08.12    
14
5. Berger Peter 1:22.04       14

Rhyathlon 2015

16.08.15

 500m schwimmen,23km Velo,6km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Urs Schiess 1:03,07     25   
2. Oliver Strim 1:09,20       25
3. Sandrine Benz 1:10,15  25      
4. Andreas Walser 1:11,21       20
5. Barbara Scherrer 1:11,39 20      
6. Manfred Iseli 1:12,36       15
7. Alex Eberle 1:13,43       14
             
             
             
             

Clubschwimmen Lerchenfeld 2015

12.08.15

 500m schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 6:50       25
2. Oliver Strim 7:08       20
3. Sibylle Baumgartner 7:29 25      
4. Patricia Hungerbühler 8:00 20      
4. Samuel Heim 8:00       15
6. Alex Eberle 8:15        14 
7. Andreas Walser 8:22       13
8. Daniel Koller 8:30       12
9. Marc Schwarz 8:42       11
10. Andrea Götte 9:02 15       
11. Kurt Graf 9:16       10
12. Erwin Brandenberger 9:19       09
13. Peter Berger 9:34       08
14. Beat Sax 9:51       07

Spitaltriathlon 2015

07.07.14

400m schwimmen, 12,2km Mountainbike, 5km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 00:57.34       25
2. Ulrich Kraus 00:58.51       20
3. Miguel Ballesteros 01:04.58       15
4. Erwin Brandenberger 01:09.09       10

 

Clubzeitfahren Muolen 2015

03.06.15

 17km Rad

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 25:19       25
2. Oliver Strim 26:07       20
3. Enrico Monego 26:14       15
4. Simon Färber 26:19       14
5. Beat Widmer 26:35       13
6. Rolf Schnellmann 26:39       12
7. Uli Kraus 27:10       11
8. Samuel Heim
27:28       10
9. Daniel Koller 27:53    
09
10. Volker Kaufmann 28:14       08
11. Andi Walser 28:17       07
12. Manfred 28:47       06
13. Kurt Graf 29:04       05
14. Roli Sax 29:09       04
15. Simone Sonderegger 29:21 25      
16. Rainer Weigelt 29:28       03
17. Erwin Brandenberger 29:33       02
18. Seline Gründler 31:57 20    
19. Sabrina Stadelmann 32:25 15      
20. Peter Berger 32:48       01
21. Andrea Götte 36:26 14      

Triathlon Frauenfeld 2015

31.05.15

800m schwimmen, 34km rad, 7.2km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Manuel Küng 1:29.32
    25
2. Urs Schiess 1:37.57      20  
3. Barbara Scherrer 1:43.01 25     
4. Oli Strim 1:43.57
      25
5. Heim Samuel 1:50.14    
20
6. Daniel Koller 1:53.38       15
7. Simone Sonderegger 1:56.28 20       
8. Seline Gründler
2:02.25 15     
9. Kurt Graf 2:02.46       14
10. Marcel Cahenzli 2:04.26      
11. Andi Berndt 2:16.16

     13
12. Felix Zobrist DNF    
 

http://triathlon-frauenfeld.ch/home.html 

Ironmännli Lustenau 2015

31.05.15

500m schwimmen, 18,1km rad, 4,8km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 0:50.11    
25
2. Rolf Schnellmann 0:51.39       20
3. Ulrich Kraus 0:54.36       15
4. Andi Walser 0:57.50    
14
5. Nadine Scheck 0:59.08 25   

6. Alex Eberle
0:59.18
    13
7. Sabrina Mohn 1:00.40 20     
8. Manfred Iseli 1:01.11       12
9. Ramona Rechsteiner 1:06.30 15      
10. Peter Berger 1:07.16       11

http://www.triteam.at/nc/ironmaennli/racecountdown/ 

Auffahrtslauf HM St.Gallen 2015

30.05.14

21,1km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Samuel Manser 1:21.53      25  
2. Rolf Schnellmann 1:22.02       25
3. Dominik Rechsteiner 1:22.48       20
3. Urs Fitzi 1:27.59       15
4. Andreas Walser 1:30.06       14
5. Volker Kaufmann 1:30.52       13
6. Martin Koch 1:32.19     20  
7. Patrik Noack 1:32.36       12
8. Samuel Heim 1:33.38       11
9. Alex Eberle 1:34,40       10
10. Alen Leutar 1:37.13     15  
11. Felix Zobrist 1:38.10     14  
12. Marcel Cahenzli 1:40.03     13  
13. Andrea Noack 1:41.11 25      
10. Daniel Koller 1:48.02      
11. Tina Heim 1:48.36  20      
12. Rahel Iseli 1:50.09 15      
13. Graf Kurt 1:53.02       8
14. Ramona Rechsteiner 1:53.05 14      
15. Erwin Brandenberger 1:56.56       7

Auffahrtslauf 10km St.Gallen 2015

30.05.14

10km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Fredy Hofstetter 43.45        25 
2. Sandrine Benz  43.49 25      
3. Nadine Scheck  44.49 20      
4. Seline Gründler 48.06 15      
5. Jacqueline Gründler  52.22 14      

Rheintal Duathlon, Marbach SG

26.04.15

4km laufen, 17,5km rad, 4km laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Marc Widmer 00:51.58     25  
2. Urs Schiess 00:52.41     20  
3. Oliver Strim 00:58.47        25
4. Sandrine Benz 01:00.01 25      
5. Thomas Horner 01:00.41     15 
6. Alex Eberle 01:00.50       20
7. Samuel Heim 01:01.42       15
8. Volker Kaufmann 01:01.43       14
9. Felix Zobrist 01:03.27     14  
10. Nadine Scheck 01:04.45  20      
11. Kurt Graf 01:09.04     13
12. Rütsche Katharina 01:09.50 15      

http://www.rheintalduathlon.ch