Clubschwimmen Lerchenfeld

17.08.16

500m Schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Dominik Rechsteiner 6:55  

25 
2. Uli Kraus 
7:46    
20
3. Daniel Koller 8:04    
15
4. Sam Heim
8:06    
14
5. Andreas Walser 8:08  

13
6. Rahel Iseli
8:12  25 


7. Andrea Rutz Etter
8.44 20 


8. Marc Schwarz
8.44

 
12
9. Andrea Götte
8:48
 15  
 
10. Erwin Brandenberger
9:14
 
 
11
11. Kurt Graf
9:23



10 
12. Peter Berger
9:25

 
9
13. Enrico Monego 
14:37

 
 8


Spitaltriathlon St. Gallen

29.06.16

400m Schwimmen, 12.5km Rad (MTB), 5km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Erwin Brandenberger 0:58:51,0  

25 
2. Andreas Walser  0:59:08,0    
20
3. Alex Eberle 0:59.49,0    
15
4. Andrea Götte 1:12:57,0
25



5. Miguel Ballesteros
1:14:00,0


25


Clubzeitfahren Muolen

23.06.16

21km Rad

  Name Zeit D J H1 H2
1. Patrick Zbinden 0:32:09  
25  
2. Daniel Koller  0:33:13    
25
3. Alex Eberle 0:33:44    
20
4. Erwin Brandenberger
0:34:40



15
5. Samuel Noce 0:34:48

25

6. Andreas Bendt 0:35:11
 

14
7. Marcel Cahenzli 0:35:54  
20
8. Sandrine Benz 0:36:05
25


9. Andreas Walser 0:36:42



13
10. Beat Sax 0:38:18



12
11. Peter Berger 0:38:31



11
10. Marc Schwarz DNF



0
11. Volker Kaufmann DNF



 0 


Triathlon Frauenfeld

29.05.16

800m Schwimmen, 34km Rad, 7,2km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Michael Huber  1:36.16,0  
25  
2. Urs Schiess  1:37.15,6      20
3. Beat Widmer 1:40.06,0    
25
4. Barbara Scherrer 1:44.57,6
25


5. Oliver Strim 1:45.01,2



20
6. Erwin Brandenberger
1:51.25,2
 

15
7. Barbüda Andrin
1:53.19,2  
15
8. Volker Kaufmann
1:54.34,4



14
9. Simone Sonderegger
1:55.45,0
20


10. Claudia Barbüda 2:05.17,2
15


11. Gerhard Kuchler 2:13.03,9



13

http://www.triathlon-frauenfeld.ch

Auffahrtslauf 21km St.Gallen

05.05.16

21km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Samuel Noce 1:27.54,2   25 
 
2. Urs Fitzi  1:28.32,7    
25
3. Samuel Heim 1:29.05,2    
20 
4. Erwin Brandenberger 1:31.11,8    
15
5. Andreas Walser 1:31.18,4  

14
6. Marcel Cahenzli 1:32.13,6  
25
7. Volker Kaufmann 1:33.57,5  

13 
8. Alex Eberle
1:35.46,1

 
12
9. Rolf Schnellmann
1:38.05,5
   
 11
10. Andrea Noack
1:41.34,9
25 
 

11. Patricia Breu
1:41.40,1
20

 
12. Tina Heim 1:47.47,1
15
 

13. Iseli Rahel 
1:49.41,6 
14  
 
14. Graf Kurt
1:55.37,4
   
 10

http://www.auffahrtslauf.ch

Auffahrtslauf 10km St.Gallen

05.05.16

10km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Nadine Jaggi 44.56,7  25      
2. Alva Renhak
 49.37,9   25

3. Claudia Barbüda 50.42,2 20      

http://www.auffahrtslauf.ch

Thurgauer Triathlon, Stettfurt

01.05.16

800m Schwimmen, 34km Rad, 8km Laufen 

  Name Zeit D J H1 H2
1. Martin Koch 1:58.38,8  
25  
2. Andrin Barbüda
 2:02.45,9     20
3. Nadine Jaggi
2:05.54,6
25


4. Claudia Barbüda
2:14.43,1   20  

5. Gerhard Kuchler
2:35.27,8



25

http://www.thurgauertriathlon.ch

Rheintal Duathlon, Marbach SG

24.04.16

4km Laufen, 17km Rad, 4km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Samuel Noce 00:58.33   25 
 
2. Samuel Heim 00:59.59    
 25
3. Volker Kaufmann 01:00.51        20
4. Nadine Jaggi 01:04.49 25   
 

http://www.rheintalduathlon.ch

HAUPTSPONSOR

 

erdgas Die freundliche Energie.

 


SOCIAL MEDIA