Tristar Rorschach 2017

03.09.2017

Tristar 111

Rang gesamt
Name Zeit Rang/AK
6. Dominik Rechsteiner
04:28:14 M45 (1)
21.
Daniel Koller 05:06:28 M55 (1)

 

Tristar 55

Rang gesamt
Name Zeit Rang/AK
5. Fjodor Arndt 02:11:30  M30 (2)
16. Sandrine Benz 02:22:58 F30 (1)
21. Nadine Jaggi 02:31:41 F30 (2)
46. Patrick Noack 02:42:07 M40 (6)
55. Anna Gubelmann 02:45:35 F25 (1)
72. Monika Kellenberger 02:53:40 F45 (1)

 

Clubzeitfahren Moulen 2017

22.08.17

20km Velo

  Name Zeit D J H1 H2
1. Beat Widmer 30:06  

25 
2. Michael Huber
30:40    
20
3. Daniel Koller 32:08    
15
4. Samuel Noce
7:23
25 

5. Enrico Monega 32:24  

14
5. Ulrich Kraus
32:24  

14
7. Volker Kaufmann
33:11


13
8. Simone Sonderegger
33:36
25  

9. Alex Eberle
33:43
 20  
12 
10. Wolfi Maier
34:05
 
  25
11. Erwin Brandenberger
34:15



11 
12. Rolf Schnellmann
34:40

 
10


Rhyathlon 2017

20.08.17

500m Schwimmen; 23km Velo; 6km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Samuel Noce 1:01,35,4   25

2. Dominik Rechsteiner
1:03,40,1    
25
3. Patrick Zbinden 1:06,34,0     25
4. Ulrich Kraus
1:08,07,7
 
20
5. Andreas Walser 1:11,03,8  

15
6. Manfred Iseli 1:14,05,1  

14
7. Kurt Graf
1:17,38,6


13
8. Ramona Rechsteiner
1:18,27,4
25  

9.

Beatrice Schnellmann

1:18:45,4        
10. Monika Kellenberger
1:22,17,1
 20  
 
11. Peter Berger
1:28,28,3
 
 
12


Clubschwimmen Lerchenfeld

16.08.17

500m Schwimmen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Rolf Schnellmann 6:55  

25 
2. Tyodor
7:19     25
3. Uli Kraus 7:20    
20
4. Nathalie Alexander
7:23 25   

5. Alex Eberle 8:08  

15
6. Andi Walser
8:10  

14
6. Daniel Koller
8:10


14
8. Simon Färber
8.12

 
13
9. Rahel Iseli
8:13
 20  
 
9. Samuel Heim
8:13
 
 
12
11. Marc Schwarz
8:56



11 
12. Erwin Brandenberger
9:04

 
10
13. Kurt Graf
9:17

 
 9
14. Peter Berger 9:28       8
15. Claudia 9:47 15      
16. Wolfi Maier 9:56     20  


Rheintal Duathlon, Marbach SG

06.06.17

4km Laufen, 17km Rad, 4km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Samuel Noce 00:53.55   25 
 
2. Erwin Brandenberger 01:01:40
 
25 
3. Nadine Jaggi 01:04:10  25      

2km Laufen, 8km Rad, 2km laufen

 
 
        Jugend    
1.  Renhak Alva 00:30:47   25    
2.  Schönholzer Raja 00:33:55   20    
             
  1km Laufen, 4km Rad,1km Laufen          
1.  Schönholzer Jerome 00:17:49   25    
             

http://www.rheintalduathlon.ch

Auffahrtslauf 10km St.Gallen

06.06.17

10km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Andrine Barbüda 43,57,9  25      
2. Alva Renhak
 45,49,9   25

3. Schönholzer Raja 1:05,43,7 20      
  4.  Ballasteros Carraso 57,53,5       25

http://www.auffahrtslauf.ch

Auffahrtslauf 21km St.Gallen

06.06.17

21km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Urs Schiess 1:19,46,9  
25  
2. Samuel Noce  1:21,04,9   25 

3. Roland Sax 1:28,11     20  
4. Enrico Monego 1:30,44,0    
25 
5. Samuel Heim 1:31,32,5    
20
6. Erwin Brandenberger 1:33,55,2  

15
7. Urs Fitzi 1:34,17,7  

14
8. Andreas Walser 1:37,01,4  

13 
9. Kurt Graf
1:51,23,9

 
12
10. Rahel Iseli
1:54,31,5
25   
 11
11. Tina Heim
1:54,47,1
20 
 







 




 





 
 
             

http://www.auffahrtslauf.ch

Triathlon Frauenfeld

06.06.17

800m Schwimmen, 34km Rad, 7,2km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Manuel Küng 1:31,49,1  
25  
2. Samuel Noce  1:36,57,3     25

3. Barbara Scherrer 1:45,46,9 25   

4. Erwin Brandenberger 1:53,21,2


25
5. Daniel Koller 1:53,48,3



20
6. Kurt Graf 2:03,34,8
 

15
7. Grehard Kuchler
2:15,43,6  

14




























http://www.triathlon-frauenfeld.ch

Triathlon Lustenau

06.06.17

500m Schwimmen, 18km Rad, 4,8km Laufen

  Name Zeit D J H1 H2
1. Uli Kraus 0:54,59,0  

25 
2. Patrick Zbinden  0:55,26,5    25

3. Andreas Walser 0:58,16,9
 
20
4. Nadine Jaggi 0:59,31,5 25


5. Peter Berger 1:12,43,8



15



 





 






























 

HAUPTSPONSOR

 

erdgas Die freundliche Energie.

 


SOCIAL MEDIA