Wenn möglich den Clubnamen (TRI Club Bodensee) bei der Anmeldung angeben.

Die Resultate der Clubmeisterschafts-Wettkämpfe werden fortlaufend auf der Homepage aufgelistet, sofern sie gemäss Info bzw. News vom 26.03.2018 nach jedem Rennen dem Technischen Leiter (Simoninnerhalb einer Woche zugestellt werden. Dazu bitte die Ergebnisse in der Exel-Tabelle eintragen.

Clubschwimmen

22.08.18

  Name                                     Zeit J        D       H1      H2      AK- Rang 
1     Dariell Heim   25       1
2 Dominik Rechsteiner         25 1
3 Nathalie Alexander     25     1
4 Barbara Scherrer     20     2
5 Oli Strim         20 2
6 Rahel Iseli     15     3
7 Uli Kraus         15 3
8 Sam Heim         14 4
9 Fabio Geiger       25   5
10 Simon Färber         13 6
11 Erwin Brandenberger         12 7
12 Marcel Cahenzli       20   8
13 Dani Koller         11 9
14 Joshua Heim   20       2

Rhyathlon

19.08.18

500m Schwimmen; 24km Rad; 6,8km Laufen

  Name                                  Zeit            D      J       H1     H2     AK- Rang 
1   Nathalie Alexander 01:10:11 25       1
1.1 Leann Rechsteiner 00:24:12   20     5
2 Gian-Andri Baumann 01:02:34   25     1
3 Dominik Rechsteiner 01:04:20       25 1
4 Fjodor Arndt 01:04:57     25   2
5 Cyrill Knechtle 01:06:01     20   3
6 Alex Eberle 01:13:40       20 8
7 Manfred Iseli 01:15:16       15 5
8 Kurt Graf 01:19:40       14 14
9 Stefan Bahling 01:27:21       13 23

Schaffhauser Triathlon

11.08.18

2,1km Schwimmen; 31,6km Rad; 7,5km Laufen

  Name       Zeit             D      J       H1     H2    AK- Rang    
1   Fabio Geiger                          01:43:47:8       25   7
2 Erwin Brandenberger  01:50:15        25  5
               

Tristar Rorschach

15.07.18

111km oder 55,5km

     Name                                Zeit               D       J       H1     H2    AK- Rang 
1 Nathalie Alexander 02:08:40 25       1
2 Corina Hengartner 04:10:46 20       3
3 Fjodor Arndt 01:57:58     25   2
4 Simon Kiebler 02:13:19       14 5
5 Manfred Iseli 02:17:50       20 2
6 Andreas Walser 04:41:19       25 2
7 Enrico Monego 05:10:23       15 4

 

Clubzeitfahren in Roggwil

06.06.18

Radfahren 17,3km; 260HM

  Name                                Zeit             D       J        H1     H2     AK- Rang
1    Fabio Geiger 00:30:32:     25    
2 Oli Strim 00:30:40:       25  
3 Uli Kraus 00:30:57:       20  
4 Simon Färber 00:31:18:       15  
5 Volker Kaufmann 00:31:51:       14  
6 Dani Koller 00:32:03:       13  
7 Marco Helfenberger 00:32:05:     20    
8 Nathalie Alexander 00:32:19: 25        
9 Alex Eberle 00:32:32:       12  
10 Erwin Brandenberger 00:32:34:       11  
11 Rolf Schnellmann 00:32:53:       10  
12 Jochen Töpfer 00:36:37       9  

Ironmännli Lustenau

03.06.18

500m Schwimmen, 18km Rad, 5,4km Laufen

  Name                              Zeit               D      J       H1     H2     Ak- Rang
1     Nico Kalberer 00:04:33:9   25     1
2 Nadine Jaggi 00:58:13: 25       2
3 Andreas Walser 00:57:03:       25 4
4 Alex Eberle 00:58:18:       20 8
5 Erwin Brandenberger 00:58:39:       15 11
6 Daniel Koller 00:59:20:       14 3
7 Manfred Iseli 01:00:45:       13 5
8 Peter Nef 01:03:17       12 23
9 Stefan Bahling 01:07:38       11 28

Allgemeine Wettkämfe (inkl. internationale)

Wenn ihr irgendwo auf der Welt einen Wettkampf gemacht habt, Ihr uns das noch mitteilen möchtet, dann schickt doch dem Technischen Leiter (Simon) ein Mail und er wird es anschliessend auf die Homepage stellen, Danke.

Triathlon Frauenfeld

27.05.18

800m Schwimmen, 34km Rad, 7,2km Laufen 

  Name Zeit D J      H1   H2   AK- Rang   
1     Nathalie Alexander             01:50:13:3   25           1
2 Volker Kaufmann 01:52:34:6       25 15
3 Fabio Geiger 01:50:27      25   31
4 Kurt Graf 02:04:19:       20 33

100m Schwimmen,3km Rad, 1,2km Laufen

  Name Zeit D     J       H1    H2     AK- Rang 
1     Nico Kalberer                        00:15:14:1     25     1

300m Schwimmen, 8km Rad, 1,8km Laufen

  Name             Zeit    D     J      H1   H2   AK- Rang
1     Alva Renhak  00:31:14:4   20    
2  Jérome Schönholzer  00:35:01:5   15     4
3  Raja Schönholzer  00:36:00:8   14    
               

 

Auffahrtslauf 10km und 1,5km St. Gallen

10.05.18

10km und 1,5km laufen

 

Name

Zeit

D     

    

H1   

H2   

 AK-Rang

1    

Nadine Jaggi                        

00:44:33:    

25

      2

2

Alva Renhak

00:42:56:20

 

25

    1

3

Nico Kalberer

00:06:20:

 

20

    1

4

Andrin Barbüda

00:44:18:

 

 

25   19

5

Daniel Koller

00:47:14:

   

 

 25 27

 

 

 

 

Auffahrtslauf 21km St. Gallen

10.05.18

21km laufen

  Name Zeit J      H1    H2     AK-Rang
1    Nathalie  Alexander              01:44:41:60 25           25
2 Fabio Geiger 01:33:03:00     20   43
3 Volker Kaufmann 01:31:47:20       20 27
4 Samuel Noce 01:18:03:05     25   2
5 Ewin Brandenberger 01:54:44       14 209
6 Tina Heim 01:51:02:06 20       6
7 Sam Heim 01:28:08:10       25 9
8 Kurt Graf 01:54:37       15 121

 

Rheintal Duathlon, Marbach SG

29.04.18

4km laufen, 17,5km Rad, 4km laufen/ 2km laufen, 8km Rad, 2km laufen

  Name Zeit D     J      H1    H2  
1      Samuel Noce                                          00:52:49          25  
2 Volker Kaufmann 01:00:51       25
3 Alva Renhak 00:31:06   25    
4 Raja Schönholzer 00:33:53   20    
5 Jérome Schönholzer 00:33:53   15    
6 Nadine Jaggi 01:04:50 25      

 

 

 

 

 

 

 

HAUPTSPONSOR

 

erdgas Die freundliche Energie.

 


SOCIAL MEDIA

  

 Legende

D Damen
J Junioren - bis 20 Jahre
H1 Herren 1 -  bis 40 Jahre
H2

Herren 2 -  über 40 Jahre